Эсебуа Мариам

Французский язык — это мой друг. С ним я чувствую себя комфортно. Французский язык красивый. Мне очень приятно слушать французскую речь и подражать ей. Я получаю от этого эстетическое удовольствие. Французский язык развивает меня. Поскольку этот язык является аналитическим, он способствует развитию логики и позволяет успешно рассуждать на актуальные темы.

Благодаря французскому языку я попала в языковой лагерь и заняла призовое место в олимпиаде. Так я получила очень полезный опыт и красочные эмоции. Французский язык помог мне получить очень интересное филологическое образование в СПбГУ. С французским языком я ездила по обмену на учёбу во Францию в Канский университет Нормандии. Я много путешествовала и получила замечательный опыт межкультурного общения и учёбы заграницей. С французским языком связаны мои первые шаги в профессиональной сфере. Сейчас я преподаю французский на курсах иностранных языков. Я очень рада, что подружилась с французским.

Марика