Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на сайте нашей школы!

ГБОУ школа № 351 с углубленным изучением иностранных языков Московского района Санкт-Петербурга.

Район — малая родина, которая воспитывает чувство патриотизма.
Патриотизм — одна из базовых ценностей, на которых держится школа.

Другой такой ценностью считаю социальный капитал, так как абсолютно убеждён, что в школе должны жить счастливые люди.

И третья ценность — профессиональное мастерство. Для всех участников образовательного процесса, включая родителей, необходимо создавать условия для развития.

Школа — это безопасная среда. Школа — это милосердное общество. Школа — это успешное развитие.

Взятые девизом школы слова: «Unica sui generis» обращены к каждому. «Единственная в своем роде» школа. Единственный в своем роде Александр Васильевич Суворов, чей беспримерный переход через Альпы, аллегорией изображенный на эмблеме школы, — квинтэссенция человеческого духа, подвига и победы. Единственный в своем роде Герой Советского Союза Феодосий Артемьевич Смолячков, чье имя в свое время носила пионерская дружина школы. Как и каждый из нас. Единственный в своем роде!

Несколько крупных проектов, вырастающих из малых и больших дел, — основа школы.

1. Patrimoine. Наследие. Выросшая из фестиваля французской поэзии идея превратилась в нечто большее. Все многообразие мировой и российской культуры, которое мы можем изучать, сохранять и приумножать.
  2. Эра милосердия. Сильные люди – добрые люди! Только человек сопереживающий может называться человеком. Это все наши социальные акции, волонтерство.
  3. Человек Здоровый. Нами выделены три составляющие здорового образа жизни: физическое, психологическое и социальное здоровье. Здоровое тело, устойчивая психика и понимание социальных норм – только в таком триединстве мы можем говорить о Человеке Здоровом.
  4. Несколько слов о войне. Победа всегда победа. А победа в самой страшной войне в истории человечества, мир и свобода, добытые для человечества победой в Великой Отечественной войне, обязывают нас помнить. Память — это то немногое, чем мы можем отплатить поколению победителей.
  5. Ума палата. Твердые знания, широкий кругозор, олимпиадное движение… Ум тоже требует постоянной тренировки.

Несколько крупных проектов, объединенных общей идеей. Наука побеждать. Это главная наука, которую мы должны освоить в жизни! Побеждать не кого-то, а себя, свои слабости, свою лень, свою апатию. Побеждать сегодня и завтра. Побеждать всегда.

Наука побеждать! Школа № 351. Приглашаем к сотрудничеству.

С уважением,
Константин Викторович Дмитриенко

Часы приёма:
Вторник, 16:00 — 18:00

Записаться можно через Онлайн-форму. Обязательно в комментариях кратко укажите цель визита.

Если свободного времени нет, а у вас остались вопросы, вы можете позвонить по телефону 417-64-97