Пискунова Виктория Юрьевна

«Благодаря изучению французского языка я смогла реализовать себя в профессии и в личной жизни. В университете на кафедре речевых технологий выбрала темы для бакалаврского и магистерского дипломов, связанные с французским, а также тему кандидатской диссертации. Смогла обеспечить себе неплохую подработку в студенческие годы, преподавая французский частно, потом работала преподавателем французского в университете. Позже, работая лингвистом в фирме, занимающейся созданием программ для синтеза и распознавания речи, участвовала в разработке системы распознавания французского языка. Что касается личной жизни, то благодаря французскому, у меня во Франции появились настоящие и близкие по духу друзья, отсутствие языкового барьера полностью нивелирует разницу в наших культурах и истории. Со знанием языка я смогла посетить неизвестные для широкого круга туристов места во Франции в Альпах, Пиренеях, на Атлантическом океане и Средиземном море, где каталась на горных лыжах и сапсерфе. С удовольствием готовлю блюда традиционной французской кухни. Знание языка и культуры Франции также способствовало активному увлечению французским языком и культурой Франции всех членов моей семьи. Огромное спасибо моим родителям за то, что отдали меня именно в эту французскую школу!»

Пискунова Виктория Юрьевна Выпуск 2006 года

Инженер-лингвист в ФГУП НИИ «Квант»

Преподаватель ИКТ в РГПУ им.А.И.Герцена