Заведующая библиотекой: Тимофеева Ольга Юрьевна.
Телефон: 417-64-98

Библиотека располагается на первом этаже школы. Она состоит из абонемента и небольшого читального зала.

В помещении библиотеки есть 3 компьютера: один — для заведующего библиотекой, два — для пользователей библиотеки, есть выход в Интернет, копир, принтер и сканер.

Фонд библиотеки состоит из:

• 14033 экземпляров художественной и научно-популярной литературы
  • 7787 экземпляров учебников

Работа библиотеки школы в течение учебного года ведется в соответствии с планом работы, включающим  в себя  мероприятия, обеспечивающие выполнение всех возложенных на нее задач, предпринимается все необходимое для улучшения внешнего вида библиотеки, достижения максимального удобства в пользовании фондами как художественной, так и учебной литературы.

В течение года проводятся библиотечно-библиографические занятия, беседы, расширяющие читательский кругозор и   библиотечную грамотность учащихся: знакомство с библиотекой для первых классов, обзоры художественной литературы по разным учебным предметам, знакомство с новинками школьной библиотеки, тематические и юбилейные выставки, посвященные историческим и литературным событиям различные игры и викторины для учащихся разного возраста.  Экскурсии в библиотеки города. Библиотека участвует во всех школьных мероприятиях, оказывая необходимую техническую и информационную поддержку. Также проводятся занятия, знакомящие учащихся с библиотечной сетью района.

Если учащийся уходит из школы, для получения документов, он обязан сдать все числящиеся за ним учебники и другие книги.

В случае утери книги  действуют следующие правила:

• новый учебник заменяется таким же;
  • старый учебник заменяется новым или хорошей художественной книгой (по согласованию с зав.библиотекой);
  • художественная или научно-популярная книга заменяется аналогичной или равноценной.