Ответственный по питанию Блюма Сергей Владимирович.
Адрес электронной почты sergeblyuma@gmail.com
телефон : 8(812)417-64-97

ГРАФИК  РАБОТЫ  СТОЛОВОЙ

С 01.01.2022 стоимость питания учащихся составит:

• завтрак —  68 руб. 50 коп в день.
  • обед  —  119 руб. 50 коп в день.
  • комплексный обед  —  188 рублей.

Государственный орган, курирующий школьное питание — Управление социального питания:
Московский пр.  д.101 лит.А; телефоны «горячей линии» —  387-88-79,  387-85-34.

Предприятие, организующее питание в школе — Комбинат социального питания «Столовая №14»:
пр.Космонавтов  д. 29  корпус 7; телефоны — 378-78-23, 379-90-42, 379-59-51.

Постановление правительства Санкт-Петербурга о стоимости питания в 2021 году

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247 (ред. от 16.02.2021) «О мерах по реализации главы 18 «Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по образованию от 30.12.2020 № 2595-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247».

«МР 2.4.0180-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.05.2020)

Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 (ред. от 20.04.2021) «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 «Об утверждении эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Памятка для определения права учащегося на льготное питание в образовательном учреждении по некоторым льготным категориям

I. Для определения права учащегося на льготное питание как школьнику, проживающему в семье, среднедушевой доход которой за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, рассчитанного за предшествующий обращению квартал.

В состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи,

включаются:

• родители (родитель, законный представитель) и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети, в том числе усыновленные, дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети, падчерицы и пасынки, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, в возрасте до 23 лет, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

не включаются:

• совершеннолетние дети, за исключением детей в возрасте до 23 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях;
  • дети в возрасте до 18 лет при приобретении ими полной дееспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • родители (родитель, законный представитель), проходящие (проходящий) военную службу по призыву либо обучающиеся в военном образовательном учреждении профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы;
  • родители (родитель, законный представитель), отсутствующие в семье в связи с их розыском органами внутренних дел, осуждением к лишению свободы или нахождением под арестом, на принудительном лечении по решению суда, в связи с прохождением судебно-медицинской экспертизы на основании постановления следственных органов или суда;
  • родители (родитель), уклоняющиеся (уклоняющийся) от уплаты алиментов, и постоянно проживающие (проживающий) на территории иностранных государств, с которыми у Российской Федерации отсутствуют договоры о правовой помощи.

Для подтверждения права на льготное питание необходимо представить следующие документы:

• Ксерокопии документов, удостоверяющих личности родителей (законного представителя) – ксерокопии 3 и 5 страниц паспорта;
  • Копии свидетельств о рождении всех детей в данной семье;
  • Копию свидетельства о браке (расторжении брака, установлении отцовства) или ксерокопию справки из органов ЗАГС — ф. № 25 (для одинокой матери);
  • Справки о доходах каждого члена семьи за предшествующий месяцу обращения квартал. При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов;
  • Справки об учебе совершеннолетних детей по очной форме в образовательных учреждениях;
  • Справку о регистрации (форма №9)

II. Для определения права учащегося на льготное питание как школьнику, проживающему в многодетной семье (семья, имеющая трех и более несовершеннолетних детей) необходимо представить следующие документы:

• Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей в данной семье;
  • Справку о регистрации (форма №9)

III. Для определения права учащегося на льготное питание как школьнику, являющемуся инвалидом , необходимо представить следующие документы:

• Ксерокопии документов, удостоверяющих личности родителей (законного представителя) — ксерокопии 3 и 5 страниц паспорта;
  • Копию справки ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Санкт-Петербургу» об установлении инвалидности;
  • Копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о регистрации (форма №9)

IV. Для определения права учащегося на льготное питание как школьнику, являющемуся ребенком-сиротой и ребенком, оставшимся без попечения родителей необходимо представить следующие документы:

• Ксерокопию документа, удостоверяющего личность законного представителя – ксерокопия 3 и 5 страниц паспорта;
  • Копию Свидетельства о рождении ребенка;
  • Копию постановления органов опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства);
  • Копию свидетельства о смерти родителей, решения суда о лишении их родительских прав (ограничении в родительских правах), признании родителей безвестно отсутствующими, либо другой документ, подтверждающий статус ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей;

Справку о регистрации (форма №9)