Углубленное изучение иностранных языков

В нашей школе осуществляется углубленное изучение иностранных языков

С 1991 года школа получила статус школы с углубленным изучением французского языка. За это время на кафедре французского языка сложились свои традиции: наши ученики принимают активное участие в олимпиадах, в городских конкурсах и фестивалях,   показывают хорошие результаты на ЕГЭ  и ОГЭ.

У нас стабильно большое количество победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников всех уровней: районного, городского и  регионального. Также есть 2 призёра заключительного этапа ВОШ. Ученики 4 классов принимают участие в городской олимпиаде по французскому языку и получают дипломы победителей и призёров. С 2017 года мы участвуем в городской метапредметной лингвистической олимпиаде по французскому языку и  имеем очень хорошие результаты.

Ученики нашей школы успешно сдают международные экзамены всех уровней DELF. Выпускники поступают в Вузы не только в России, но и во Франции и в других странах франкофонии.  Они являются востребованными и хорошо трудоустраиваются, часто благодаря знанию французского языка. Кафедра активно участвует в городских мероприятиях,  проводимых Французским институтом, РЦОКиИТ, АППО.

Мы регулярно организуем международные языковые обмены с учебными заведениями Франции. Эти мероприятия помогают школьникам преодолеть языковой барьер, познакомиться с организацией учебного процесса, с культурой, историей и традициями Франции.

В школе работает театр на французском языке. Учащиеся ежегодно становятся лауреатами городских театральных  фестивалей «Малая рампа», «Язык на сцене» и фестиваля французской песни.

С 2014 года школа стала инициатором  проведения  Городского фестиваля французской поэзии с международным участием «Патримуан». Учащиеся нашей школы активно участвуют в этом фестивале и занимают призовые места. Французские школьники принимают участие в очной и заочной форме.

С 2016 года статус школы изменился: сейчас это школа с углубленным изучением иностранных языков. На углублённом уровне преподаются два иностранных языка: французский и английский.

На кафедре иностранных языков работают высококвалифицированные учителя, постоянно совершенствующие своё педагогическое мастерство. Все педагоги работают над повышением качества образования, развивают свою профессиональную компетентность, в работе используют инновационные методы и применяют современные технологии. Они стараются развивать мотивацию учеников к изучению иностранных языков, их познавательную активность, расширяют кругозор школьников.

Digital Camera