Unica sui generis

logoUnica sui generis! Единственная в своём роде. ГБОУ школа №351 Московского района Санкт-Петербурга. 1966 года рождения. Школа статусная, самобытная. Единственная в своем роде. Как и Александр Васильевич Суворов – единственный в своем роде. Как и Герой Советского Союза Феодосий Артемьевич Смолячков, чье имя носила в свое время пионерская дружина школы. Как и каждый из нас. Единственный в своем роде!

Александр Васильевич Суворов – гений воинской науки, человек, знавший несколько языков, разбиравшийся блестяще в математике и истории. Символ блестящего человеческого духа. А переход Суворова через Альпы, аллегорией изображённый на эмблеме школы, — квинтэссенция человеческого духа, подвига и победы.

Легендарная книга Александра Васильевича «Наука побеждать» повествует не только о военной тактике, она призвана воспитать у каждого чувство любви к Родине, желание ее защищать. Способы, изложенные Суворовым, можно применять не только во время сражений, но и для решения разнообразных повседневных проблем. Побеждать везде и всегда! И пусть наука побеждать будет главной наукой, которую мы все постигаем в школе и в жизни.

Наука побеждать! Школа № 351. Unica sui generis! Единственная в своём роде.
…Как и ты?!