ИС-11

Сроки проведения итогового сочинения в 2023-2024 уч.г.

— 06 декабря 2023 г. (основная дата)
— 07 февраля 2024 г.
— 10 апреля 2024 г.

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

• обучающиеся, получившие «незачет»;
  • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Итоговое сочинение (изложение) проверяется в той образовательной организации, где его писали участники.

Прием апелляций о несогласии с результатом оценивания итогового сочинения (изложения) не предусмотрен. Для предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) при получении неудовлетворительного результата, участник вправе подать заявление на проверку сочинения, написанного повторно, комиссией по перепроверке сочинений.

Тематические направления итогового сочинения 2022/23 учебного года:

С комментариями к открытым тематическим направлениям 2021/22 учебного года, подготовленными специалистами ФГБНУ «ФИПИ», можно ознакомиться на сайте fipi.ru https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Распоряжение КО ИС-11 1392-р

Выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться в районном «Центре регистрации выпускников прошлых лет» по адресу ул. Ленсовета, д.6, каб. 1б понедельник с 10:00ч до 12:00ч, среда с 14:00ч до 17:00ч, тел. 241-37-91

Ответственное лицо: Куропятник Максим Анатольевич

Методические материалы в помощь выпускникам и учителям размещены ЗДЕСЬ

Онлайн консультация для участников итогового сочинения (изложения)

Время написания – 3 часа 55 минут.