Программа «Долгосрочные сбережения»

.

С целью обеспечения безвозмездного общедоступного персонализированного информирования заявителей о порядке предоставления государственных, муниципальных и иных услуг с 09.04.2024 в СПб ГКУ «МФЦ» изменен номер телефона для осуществления информирования и консультирования заявителей.
              Получить необходимую информацию по вопросам предоставления услуг, информацию об адресах и времени работы МФЦ, о доступности МФЦ для людей с ограниченными возможностями, а также записаться на прием заявители могут по номеру телефона единой региональной информационно-справочной службы – 122 (для звонков из Санкт-Петербурга), для звонков из других субъектов Российской Федерации действует номер (812) 246-51-22. Ранее действовавший номер телефона (812) 573-90-00 недоступен.

.

Уважаемые родители обучающихся, проживающих в микрорайоне Средней Рогатки (жилые дома по адресам: Пулковское шоссе от дома 18 до дома 40, Дунайский пр. от дома 5 до дома 15, ул. Фёдора Котанова, ул. Среднерогатская, Дизельный проезд)!

В 2024 году администрация Московского района Санкт-Петербурга ожидает введение в эксплуатацию в этом микрорайоне новой школы – Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 704 Московского района Санкт-Петербурга.

В школе № 704 планируется в 2024/2025 учебном году обучение
в 1-8-х и 10-м классе.

Информация об открытии школы и начале приема заявлений о переводе
 в них образовательной деятельности.

Внимание! В настоящее время никакими официальными органами и организациями не ведется запись в ГБОУ № 704.

Порядок перевода обучающихся из одной образовательной организации в другую утвержден приказом  Минпросвещения России от 06.04.2023 № 240.

Дополнительная информация по телефону: (812) 576-89-80

Незаконное нанесение граффити

Фестиваль французской поэзии «ПОЭТИЧЕСКАЯ ВЕСНА»

Приглашаем принять участие

в Фестивале французской поэзии «ПОЭТИЧЕСКАЯ ВЕСНА»

Фестиваль французской поэзии  посвящен Году семьи.

Тема: «Нет картины прекраснее семейного портрета» (Жан-Жак Руссо) .

Отборочный этап Фестиваля проводится 17 апреля 2024 года, начало в 15.00 Адрес проведения: Витебский пр, дом 57, ГБОУ школа №351. Финал-26 апреля в Академии талантов.

Фестиваль проводится для учащихся образовательных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь, изучающих иностранный язык (7-10 классов).

Учредитель Фестиваля – Комитет по образованию;

Организаторы: Сектор международных проектов Санкт-Петербургского государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия талантов» Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №351 с углубленным изучением иностранных языков Московского района Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Московского района Санкт-Петербурга.

Целью Фестиваля является формирование духовно-нравственной личности; творческое развитие обучающихся.

Номинации конкурса

• Индивидуальное исполнение (1,5-2 минуты);
  • Театрализованная постановка группы учащихся (максимальное количество участников постановки 7 человек, продолжительность выступления — 2-3 минуты).

• Для участия в конкурсе допускаются учащиеся любых образовательных учреждений;
  • Возрастные категории: 1-я категория — 7-8 классы; 2-я категория — 9-10 классы;
  • Образовательные учреждения могут представить по 1 (одной) творческой работе в каждой номинации в каждой возрастной группе на французском языке. Таким образом, максимальное количество выступлений от одной школы — 4 (четыре);
  • Декорации, костюмы, музыкальное сопровождение приветствуются.

Регистрация

• Для регистрации необходимо до 7 апреля 2024 (включительно) заполнить форму по ссылке: https://forms.gle/gqLcWztmhWsRrMPq8
  • Прием презентаций, аудио- и видеофайлов (при наличии) осуществляется

до 12 апреля 2024 (включительно) на электронный адрес: konkurs_351@mail.ru