28 ноября — Всемирный день учителя французского языка

🎁Важное событие! 28 ноября — Всемирный день учителя французского языка🇫🇷  ✅ БУДЕМ ОТМЕЧАТЬ ВСЕЙ ШКОЛОЙ✅

💃Международный день учителей французского языка – это праздник, созданный по инициативе президента Французской Республики🇫🇷.

Инициатива получила поддержку Международной Федерации учителей французского языка и была одобрена Министерством Европы и иностранных дел. День, выбранный для этого мероприятия — 28 ноября.
Организационный комитет, в состав которого входит Ассоциация преподавателей французского языка России, Альянс Франсез и Французский Институт в России, чтобы подчеркнуть значимость учителя французского языка, предлагает создать фильм на основе видеофрагментов, снятых людьми, которые хотят сказать слова благодарности учителям французского языка.

🎈Организационный комитет нашей школы обращается с просьбой к ученикам, их родителям, выпускникам снять короткие видеоролики, в которых у всех желающих будет возможность поблагодарить любимого учителя (учителей) французского языка🇫🇷, сказать о важности профессии учителя французского языка, о роли французского языка в своей жизни и т.д.

✅Говорить можно на французском, на русском, а также совмещать языки. Творчество приветствуется!

✅Желательно прислать видео до 15 ноября на адрес: r.choulakova@mail.ru

День учителя французского языка