В соответствии с внесением изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N2 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в период с 02.02.2022 по 13.02.2022 обучающиеся 7-11 классов будут обучаться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее — обучение с применением ДОТ). С порядком организации обучение с применением ДОТ вы можете ознакомиться:
Обучение с применением ДОТ в школе будет организовано через сервис «Электронный дневник», информационно-коммуникационную платформу «ZOOM» или «СФЕРУМ», с помощью других онлайн-ресурсов для дистанционного обучения.
Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков учителя образовательной организации будут размещать в сервисе «Электронный дневник» задания на следующий учебный день.
На уроках предусмотрена работа обучающихся: с учебником, офлайн видеоуроки, общение в сети, использование бесплатных цифровых образовательных ресурсов и платформ.
Обращаем Ваше внимание, что продолжительность урока при обучении с применением ДОТ онлайн сокращается до 30 минут. Вы можете ознакомиться со списком полезных онлайн-ресурсов в помощь обучающимся и родителям:
Санкт-Петербургский портал дистанционного образования https://do2.rcokoit.ru/
Российская электронная школа https://resh.edu.ru/
Учи.ру https://uchi.ru/
Яндекс.Учебник https://education.yandex.ru/
По всем вопросам, возникающим в процессе обучение с применением ДОТ, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям или к администрации школы.
Либо звоните на телефон Горячей линии +7 (812) 417-64-97, где можно задать любой вопрос по организации обучения в применением ДОТ в школе.
Информация о любых изменениях в режиме обучение с применением ДОТ будет оперативно размещаться на сайте школы и в сервисе «Электронный дневник».











