Язык на сцене

С 22 по 24 февраля состоялся XXII Фестиваль театров на французском языке «Язык на сцене». Три дня превосходной актерской игры, французского языка, разнообразие жанров представленных на сцене историй – всё это с нетерпением ждали участники 18 школьных и вузовских коллективов.
Спектакль «Théâtre d’épouvante», подготовленный и представленный группой нашей школы, был замечательно встречен зрителями.
Режиссёр: Лапичева Людмила Юрьевна
Автор сценария и руководитель театральной труппы: Пушкова Жанна Семеновна
На обсуждении спектакля многие говорили о необычном сценарии и о прекрасном исполнении своих ролей учащимися 10 класса: Щениковым Дмитрием, Данилко Андреем, Галанцевой Елизаветой, Ильиной Мариной, Пархоменко Кристиной и ученицами 8 класса: Отрощенко Валерией и Козыревой Анастасией.
Наши ребята замечательно проявили себя во время работы театральных ателье и в импровизациях.